Кубок Стенли 2023

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 90 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #63917

    “Каролина” и “Даллас”…Кубок желаю “Звёздам”…

    #63918

    18 мая

    “Флорида Пантерз” 3 о4т 2 “Каролина Харрикэйнз” Серия 1-0

    “Харрикэйнз” открыли счёт за двенадцать секунд до первого перерыва…”Пантерз”
    отыгрались и вышли вперёд во второй половине второго периода,забив две шайбы
    в течении двух минут и пятнадцати секунд…в начале третьего периода равновесие
    восстановилось…победную шайбу забил Мэттью Ткачак за тринадцать секунд до
    завершения четвёртого периода дополнительного времени…Радко Гудас 12 хитов…
    Брент Бёрнс 10 блоков…

    #63921

    19 мая

    “Даллас Старз” 3 от 4 “Вегас Голден Найтс” Серия 0-1

    “Старз” вышли вперёд под занавес первой трети…”Голден Найтс” сравняли счёт
    во втором периоде…в третьем хозяева дважды вели и оба раза гости отыгрывались…
    Победная шайба была забита на второй минуте дополнительного времени
    Бреттом Хоуденом…

    #63922

    okfly.gif

    null

    #63923

    Ткачак о праздновании гола в овертайме и быстром уходе со льда: «Сказал ребятам, что у нас автобус через 10 минут» :smiles

    Мэттью Ткачак высказался о праздновании гола в овертайме и быстром уходе со льда.

    Форвард «Флориды» забросил решающую шайбу во втором матче с «Харрикейнс» (2:1 ОТ, 2-0) в финале Востока.

    Во время празднования он сказал несколько слов партнерам по команде, после чего быстро ушел со льда. За ним последовали остальные.

    «Я сказал им, что у нас автобус через 10 минут (улыбается).

    Будет ли это фирменным празднованием? Нет, я ничего не патентовал. Просто пришло в голову в первом матче серии», – сказал Ткачак после игры.

    В первом матче серии он забросил победную шайбу в четвертом овертайме – на 140-й минуте.

    #63924

    20 мая

    “Флорида Пантерз” 2 от 1 “Каролина Харрикэйнз” Серия 2-0

    “Харрикэйнз” открыли счёт в начале матча…”Пантерз” отыгрались в середине второго периода…
    Победная шайба была забита на второй минуте дополнительного времени Мэттью Ткачаком…

    #63926

    21 мая

    “Даллас Старз” 2 от 3 “Вегас Голден Найтс” Серия 0-2

    “Старз” дважды вели в счёте и оба раза упускали преимущество…
    На второй минуте дополнительного времени Чэндлер Стефенсон
    забил победную шайбу…

    #63927

    Впервые в истории НХЛ все 4 первых матча серий за выход в финал Кубка Стэнли завершились в овертаймах…

    null

    Все 4 первых матча финалов конференций в НХЛ завершились в овертаймах – впервые в истории.

    Сегодня «Вегас» обыграл «Даллас» (3:2 ОТ) во втором матче финала Запада (2-0).

    Первую победу в серии «Голден Найтс» тоже одержали в овертайме.

    В финале Востока «Флорида» дважды обыграла «Каролину» в овертаймах, первая игра серии стала 6-й по продолжительности в истории НХЛ (команды сыграли 4 дополнительных периода).

    Это первый случай в истории НХЛ, когда во всех 4 первых матчах серий за выход в финал Кубка Стэнли (финалов конференций или полуфиналов плей-офф) победитель не был определен в основное время.

    #63930

    22 мая

    “Каролина Харрикэйнз” 0:1 “Флорида Пантерз” Серия 0-3

    Единственная шайба в матче была забита в середине второго периода…

    #63931

    23 мая

    “Вегас Голден Найтс” 4:0 “Даллас Старз” Серия 3-0

    “Старз” оказались разгромлены уже в первой половине первого периода,
    когда пропустили три шайбы за пять минут и пятьдесят девять секунд…
    Иван Барбашев 1+2…Джэйми Бенн 15 минут штрафа…Макс Доми 14 минут…
    Эдин Хилл отразил 34 броска,сотворив шатаут…

    #63932

    24 мая

    “Каролина Харрикэйнз” 3:4 “Флорида Пантерз” Серия 0-4

    “Харрикэйнз” в течении матча смогла отыграть две шайбы,а затем ещё одну…
    “Пантерз” вырвали победу за пять секунд до завершения третьего периода…
    Брэйди Скжей совершил 11 хитов…

    #63936

    Безумно жаль Рода Бринд’Амора. Он вложил в эту «Каролину» всего себя, но этого оказалось мало…

    Один из лучших тренеров эпохи.

    Любой плей-офф состоит из потерянных лиц проигравших героев, но одно лицо из Кубка Стэнли-2023 мне запомнится надолго.

    В середине первого периода четвертой игры финала Востока «Флорида» уже вела 2:0 и уходила в отрыв – тут раздался очередной свисток. На секунду всем показалось, что сфолил Ахо – и в этот момент камеры выхватили главного тренера «Харрикейнс».

    Это было лицо человека, на глазах которого разваливается дело нескольких последних лет его жизни.

    null

    В моменте все обошлось – нарушение зафиксировали у «Флориды», и уже после сирены, на рукопожатиях, Род был как всегда бодр и даже приподнят, но есть ощущение, что это все просто маска.

    А под ней – бездонная пропасть.

    «Все будут оглядываться назад и говорить, что нас вынесли всухую. – выдохнул перед журналистами тренер. – Но это не то, что произошло. Я наблюдал за игрой. Я был там. Мы не проиграли четыре матча. Нас обыграли, но мы были близки к цели. Все могло закончиться по-другому, четыре игры могли пойти по-другому».

    Я не был там, но я тоже наблюдал за игрой – и это все правда. «Каролина» не проиграла четыре матча и была близка к цели в той же степени, что и «Флорида». Ровно в той же степени. В каждой игре.

    null

    И эти 0-4 – идеальная иллюстрация того, как счет в серии может ошибаться по поводу реального расклада сил. Идеальным исходом этой серии было бы попадание обеих команд в финал – но это игра. А драма игры, ее содержание, держится на том, что кто-то должен проиграть.

    А поэтому кто-то все-таки должен проиграть – и кто-то может получить 0-4, даже если совсем этого не заслужил. Так устроена игра.

    Понимание естественных правил помогает не переживать за команду в целом.

    Я не могу сказать, что «Каролина» заслужила поражение, но мне понятно, как и чем «Флорида» выгрызла эти четыре матча – и ровно поэтому вылет «Харрикейнс» не особенно трогает меня. Проблемы команды в нападении были видны с первого раунда, и они сказались в финале – такое происходит с разными командами каждый год, каждый плей-офф.

    Но ее главный тренер – совсем другое дело, и его реально жаль. Он со своей позиции бился как лев. Он придумал, как его команда будет без элитного нападения проходить раунды. Он разработал систему, о которой вся лига говорит уже больше месяца: «каждый-с-каждым по всей площадке».

    null

    Это все выглядело и работало грандиозно – в момент победы над «Дэвилс» показалось, что, возможно, эта система поможет «Каролине» компенсировать потери в атаке.

    Бринд’Амор мотивировал команду, но не переоценивал свой вклад. Его команда не развалилась после быстрых 0:2 и потери двух важных игроков в четвертом матче – что бросилось в глаза на фоне «Далласа», который днем ранее в кризисный момент именно что развалился.

    «Очень горжусь командой. Я просто «старик» со скамейки. Наблюдаю за игрой и наслаждаюсь тем, как усердно все работают. У нас отличная команда», – сказал он после победы над «Нью-Джерси».

    Это не просто качественно проделанная тяжелая работа. В связи Рода с командой чувствуется что-то особенное.

    По ходу плей-офф канал ESPN выпускает документальный сериал об основных поворотах Кубка Стэнли, одним из героев второго эпизода стал как раз Род – и там было видно, какой он яркий, необычный человек и тренер.

    null

    Он ходил по пустой арене, и камера следовала за ним. Началось все с тренажерного зала, где Бринд’Амор тягал какие-то неописуемые железяки – атлет и скорее даже качок – а продолжилось на льду, где Род рассказывал очень теплые вещи о смысле своей работы:

    «Я наслаждаюсь, глядя на то, как парни создают памятные моменты для себя и для своих семей. Когда твоя карьера заканчивается, это то, что у тебя остается навсегда».

    От тренера, чья команда играет персонально даже в седьмом периоде матча, ждешь какого-то армейского, немного выхолощенного подхода, а Бринд’Амор вот такой – живой, яркий и теплый.

    Таким тренерам невозможно не желать победы – и он сделал для нее, как мне кажется, вообще все что мог. По-хорошему, исходя из возможностей ее нападения, «Каролина» могла остановиться в первом раунде, напоровшись на защиту «Айлендерс» и великолепного Сорокина.

    Но систему прокачали настолько, что она довела до финала конференции через двух разных соперников. И не справилась только с третьим, невероятно сложным, поймавшим какой-то страшный кураж.

    null

    Это была великолепная тренерская работа, это была великолепная командная работа и 0-4 в финале Востока никак не портят впечатления от нее.

    Наоборот – теперь мне хочется, чтобы у Рода и его команды получилось.

    #63943

    Жестко! :boss:

    #63944

    25 мая

    “Вегас Голден Найтс” 2 от 3 “Даллас Старз” Серия 3-1

    В первых двух периодах команды обменялись голами,причём
    “Старз” оба раза отыгрывались…победную шайбу,на четвёртой
    минуте дополнительного времени,забил Джо Павелски…
    Джейсон Робертсон 11 раз бросил по воротам…

    #63945

    27 мая

    “Даллас Старз” 4:2 “Вегас Голден Найтс” Серия 2-3

    “Голден Найтс” открыли счёт в первом периоде,но уже через минуту и сорок
    восемь секунд востановилось равновесие…во втором периоде произошло то же
    самое,что и в первом,только “Старз” отыгрались через две минуты и восемь секунд…
    В третьем гости провели две шайбы в течении минуты и двадцати семи секунд…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 90 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.