Новости

Сегодня в 21.00! Полет «Флайерз» продолжается

«Филадельфия» — «Эдмонтон» (21:00)

null

«Флайерз»(22-23-6) сыграют с «Ойлерз» в «Европейском матче недели» и попытаются продлить победную серию до семи встреч. Рывок позволил «Филадельфии» до девяти очков сократить отставание от зоны плей-офф Восточной конференции. В четверг команда в овертайме одержала волевую победу над «Бостоном» (3:2), дважды отыгрываясь по ходу матча. В этом сезоне «Филадельфия» 25 раз уступала после двух периодов и закончила игру победой в такой ситуации всего во второй. «Флайерз» по-прежнему испытывают проблемы с большинством — команда реализовала его только два раза в последних 25 попытках.

Зато продолжает уверенно играть вратарь Картер Харт, чья личная победная серия составляет пять игр. Он стал десятым голкипером в истории, кому удалось провести подобный отрезок до 21-летия. Кроме того, Харт был признан лучшим новичком НХЛ по итогам января. Как заявил сам голкипер, ему не терпится сыграть против «Ойлерз», ведь он родился и вырос рядом с Эдмонтоном.

«Ойлерз» (23-24-3) перед перерывом угодили в очередной кризис, проиграв три раза подряд и опустившись на седьмое место в Тихоокеанском дивизионе. Ожидается, что в субботу в состав команды вернется защитник Оскар Клефбом, который не играл с 11 декабря из-за травмы.