Матч века | Flyersice

Матч века

Исторический матч Филадельфии Флаерс! Запомним этот день: 14 мая 2010 года!

Самый впечатляющий «камбэк» в истории розыгрыша Кубка Стэнли принадлежит «Филадельфии».

Начнём с того, что «лётчики» только в самый последний момент пробились в плей-офф, а в первом раунде их поджидал «Нью-Джерси» во главе с Мартином Бродо.Подопечные Питера Лавиолетта сломили сопротивление…

«Медведи» уверенно расправились с «лётчиками» в трёх стартовых матчах серии. Казалось, что команда, где собраны такие бойцы, как Хара, Бержерон, Лучич, Рекки, где есть такой вратарь, как Раск, без проблем доведёт дело до логического результата, но «Бостон» дрогнул.

Четвёртая игра завершилась победой «Филадельфии» в овертайме, в пятом и шестом матче преимущество «лётчиков» было ещё более явным. При этом они потеряли из-за травмы основного вратаря Брайана Буше, и в концовке серии ворота команды защищал Майкл Лейтон.

В начале седьмой игры «Бостон» решил смять своего соперника, выигрывая к 15-й минуте со счётом 3:0. Но больше «Филадельфия» не пропускала, а атака команды ликвидировала отставание уже к середине матча. В итоге всё решил гол Симона Ганье за семь минут до конца основного времени. «Лётчики» не только отыгрались с 0-3 в серии, они ликвидировали отставание в три шайбы в седьмом матче и вырвали победу.