Ответ в теме: Хоккейный уголок Ивана Шитика | Flyersice
Войти/Зарегистрироваться

Ответ в теме: Хоккейный уголок Ивана Шитика

Форум Национальная Хоккейная Лига Хоккейный уголок Ивана Шитика Ответ в теме: Хоккейный уголок Ивана Шитика

alt
Когда я покинул Финляндию, чтобы выступать в НХЛ, я хотел взять с собой что-то с родины, так что начал рисовать пса на своей маске.

Последнее, что я видел, прежде чем надеть ее на себя, это изображение Рантанплана, которое напоминало мне о моем тренере, о моей родине. О славных и простых временах.

Так что, когда Дэйв узнал об этой истории, он предложил: «Мы должны сделать из Рантанплана полицейскую собаку».

Затем он стал выдумывать разные варианты.

Когда он вручил мне новую маску, я был поражен. На ней было изображено, как Рантанплан высовывается из окна полицейской машины. Его вид говорит о том, как ему нравится служить в Нью-Йорке.

Я разместил фотографию маски в твиттере, надеясь, что люди как-то отреагируют, и тут же получил хвалебные отзывы от полицейских Нью-Йорка. Но я также получил несколько сообщений от пожарников: «Эй, это круто, но как же мы?»

Я знал, что должен сделать дальше. Набрал номер Дэйва: «Знаешь что? Рантанплан также хочет быть пожарником».

Летом Дэйв изготовил новую версию, уже с пожарной машиной. Классная маска. Теперь Рантанплан высовывается и окна пожарной машины и показывает большой палец. Опять же, он просто счастлив быть в Нью-Йорке, как и я.

Но вы можете спросить, а что же изображено сзади моей маски? В данный момент там нарисованы просто финский и американский флаги. Но у меня уже есть хорошая идея, как использовать это место.

В январе у нас с женой родиться первенец, так что я приберегаю это место для него или для нее (она не позволит мне сказать, кого мы ждем).

Каждый раз как я надеваю вратарскую маску, я вспоминаю мою родину, мою семью, армейские дни в Финляндии, а также я думаю о людях на моей новой родине, которые пожертвовали «нормальной» жизнью, ради всеобщего блага.

Да, наверное, моя маска не так крута, как легендарный шлем Рихтера, но она мне все равно очень нравится.

Сезон 2017/2018. Матч дня