«Филадельфия» не вышла в плей-офф | Flyersice
Новости, Новость дня

«Филадельфия» не вышла в плей-офф

После сезона-2011/12 клуб чередует выходы с невыходами…

После поражения от «Каролины» (2:5) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия» официально лишилась шансов на попадание в плей-офф.

После сезона-2011/12 клуб чередует сезоны, в которых попадает (четные годы) и не попадает в плей-офф (нечетные годы).

При этом последнюю победу в серии «Флайерз» одержали как раз в 2012 году, когда выбили «Питтсбург» в первом раунде.

По ходу этого сезона в отставку были отправлены генеральный менеджер клуба Рон Хекстолл и главный тренер Дэйв Хэкстол, которых заменили Чак Флетчер и Скотт Гордон.

null

«Мы оказались в таком положении из-за плохого начала сезона, — сказал форвард «Филадельфии» Клод Жиру. — Каждый год с нами происходит одно и то же. Надо уже с этим как-то разобраться».

Жиру открыл счет в первом периоде, но уже через две минуты «Каролина» вела 2:1 и более преимущества не упускала. В первых двух периодах «Флайерз» смогли нанести 15 бросков в створ.