"Филадельфия" на своем льду разгромила "Детройт" - Flyersice
Новости

«Филадельфия» на своем льду разгромила «Детройт»

В стартовом матче игрового дня в НХЛ клуб «Филадельфия Флайерс» на домашнем льду разгромила «Детройт Ред Уингз», победив со счётом 7:2. Хозяева льда в первом периоде дважды сумели поразить ворота соперника, голы на свой счёт записали Уэйн Симмондс и Никлас Гроссманн.

Во втором игровом отрезке «Детройт» усилиями Джастина Абделкейдера один гол отыграл, но ещё до перерыва Брэйден Шенн отправил третью шайбу в ворота «красных крыльев». В оставшееся время гости сумели забить лишь однажды и при этом получили в свои ворота ещё четыре шайбы.

Голы:

1-й период

1:0 Филадельфия — Уэйн Симмондс — 27 (Брэйден Щенн — 25, Марк Стрейт — 35) , 05:22 , в большинстве
2:0 Филадельфия — Никлас Гроссман — 5 (Шон Кутюрье — 17, Уэйн Симмондс — 19) , 17:07

2-й период

2:1 Детройт — Джастин Абделькадер — 19 (Хенрик Зеттерберг — 42, Дэнни Декайзер — 22), 04:14
3:1 Филадельфия — Брэйден Щенн — 13 (Уэйн Симмондс — 20, Клод Жиру — 44), 13:39, в большинстве

3-й период

4:1 Филадельфия — Брэйден Щенн — 14 (Якуб Ворачек — 48, Клод Жиру — 45), 00:11
5:1 Филадельфия — Пьер-Эдуард Беллемар — 5 (Зак Райналдо — 3, Венсан Лекавалье — 11), 08:22
5:2 Детройт — Эрик Коул — 19 (Марек Жидлицки — 21, Павел Дацюк — 34), 10:57, в большинстве
6:2 Филадельфия — Мэтт Рид — 7 (Эндрю Макдональд — 10, Карло Колайаково — 5), 16:40, в большинстве
7:2 Филадельфия — Зак Райналдо — 1 (Райан Уайт — 6, Михаэль Раффль — 6), 17:18

Удаления:

1-й период

05:10 Детройт — Джастин Абделькадер — 2 мин. (задержка клюшкой)
06:30 Детройт — Никлас Кронвалл — 2 мин. (опасная игра высоко поднятой клюшкой)

2-й период

09:33 Филадельфия — Уэйн Симмондс — 2 мин. (задержка клюшкой)
13:02 Детройт — Павел Дацюк — 2 мин. (подножка)

3-й период

09:14 Филадельфия — Никлас Гроссман — 2 мин. (удар клюшкой)
12:45 Филадельфия — Уэйн Симмондс — 10 мин. (удаление на 10 минут без права замены)
12:45 Филадельфия — Уэйн Симмондс — 2 мин. (грубая игра)
15:19 Детройт — Дэнни Декайзер — 2 мин. (задержка клюшкой)